English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


七星彩开奖直播现场手机开奖

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-19 23:54:20  【字号:      】

中央党校大学学历。  何报翔简历  何报翔,男,汉族,1963年4月生,湖南岳阳县人,民革成员,1982年7月参加工作,中南大学管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位,高级工程师。  河南日报客户端消息,2月21日,省委书记、省人大常委会主任谢伏瞻到郑州市调研国有企业改革发展。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张义珍,1964年8月出生,曾长期在河北省工作,历任河北省委统战部常务副部长;河北省委组织部副部长;河北省人社厅厅长等职务,2015年调任人社部副部长。家有读书郎  1984年9月—1988年9月,北京大学地理学系自然地理专业学习;  1988年9月—1991年7月,中山大学地理学系自然地理专业学习;  1991年7月—1993年12月,广东省广州市水利局科员;  1993年12月—1996年2月,广东省广州市水利局副主任科员(其间:1995年8月—1996年5月在广东省广州市委党校中青班学习);  1996年2月—1997年4月,广东省广州市水利局工程管理处副处长、科技教育处副处长(其间:1996年3月—1997年4月挂任广东省广州市水利局物资供应公司副经理);  1997年4月—1997年9月,广东省广州市水利局局长助理,市珠江堤岸防护工程建设办公室、市区防洪工程建设指挥部办公室主任;  1997年9月—1999年2月,广东省广州市水利局工程管理处处长,市珠江堤岸防护工程建设办公室、市区防洪工程建设指挥部办公室主任;  1999年2月—2005年12月,广东省广州市水利局副局长(其间:2002年9月—2003年8月美国加利福尼亚州州立大学北岭分校公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);  2005年12月—2008年1月,广东省广州市水利局局长、党委副书记;  2008年1月—2009年9月,广东省广州市水务局局长、党委副书记;  2009年9月—2011年12月,广东省广州市水务局局长、党委书记;  2011年12月—2012年12月,广东省广州市委常委、组织部部长;  2012年12月—2013年1月,深圳市委常委、组织部部长;  2013年1月—2015年5月,深圳市委常委、组织部部长、党校校长;  2015年5月—2015年6月,深圳市委常委;  2015年6月,深圳市委常委,市政府常务副市长、党组副书记;  2017年8月,广东省人民政府副秘书长、广东省人民政府办公厅主任;  2018年3月,广东省人民政府秘书长、广东省人民政府办公厅主任;  2019年3月,广东省人民政府副省长、秘书长、广东省人民政府办公厅主任。  长沙交通学院汽车动力系船舶机械专业学习;  湖南省常德船舶厂干部;  湖南省常德船舶厂三车间副主任;  湖南省常德船舶厂四车间主任;  湖南省常德船舶厂新产品开发办副主任;  湖南省常德船舶厂生产科科长;  湖南省常德船舶厂副厂长;  共青团常德市委书记、党组书记;  湖南省石门县委副书记、县人民政府代理县长;  湖南省石门县委副书记、县人民政府县长;  湖南省石门县委书记(其间:湖南大学工商管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学硕士学位);  湖南省常德市人民政府副市长;  湖南省常德市委常委、市人民政府副市长;  湖南省常德市委副书记、市人民政府代理市长;  湖南省常德市委副书记、市人民政府市长;  湖南省永州市委书记;  湖南省长沙市委副书记、市人民政府市长,湘江新区党工委书记;  —湖南省人民政府副省长。七星彩开奖直播现场手机开奖谭作钧,1968年10月生,2015年1月起任辽宁省委常委、省委秘书长,成为当时全国最年轻的省级党委常委;次年1月出任辽宁省政府常务副省长,同年10月又兼任省国资委党委书记职务,近日已任大连市委书记。

七星彩开奖直播现场手机开奖  王清宪简历  王清宪,男,汉族,1963年7月生,河北永年人,1983年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士学位。省委常委、组织部部长丁向群出席会议。原任河南省委宣传部长的赵素萍近日已任河南省人大常委会党组书记、副主任。

原任安徽省委秘书长的唐承沛今年7月已调贵州省任职。  中共十九大代表。  1979—1981年广西财经学校预算专业学习  1981—1991年广西南宁市财政局预算科干部、副科长,行政事业财务科副科长、科长(其间:1984—1987年中南财经大学函授工业经济管理专业学习)  1991—1995年广西南宁市财政局副局长、党组成员  1995—2001年广西南宁市财政局局长、党组副书记  (1993—1995年中央党校领导干部函授班经济管理专业学习)  2001—2006年广西南宁市市长助理,市财政局局长、党组书记  2006—2007年广西南宁市委常委、秘书长  2007—2008年广西南宁市委常委、副市长  2008—2011年广西钦州市委副书记  2011—2016年广西壮族自治区财政厅厅长、党组书记  2016—2018年广西壮族自治区政府副主席、党组成员  2018—广西壮族自治区党委常委、秘书长,自治区政府副主席、党组成员  —广西壮族自治区党委常委、秘书长  第十二届全国人大代表。七星彩开奖直播现场手机开奖




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!