English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


极速赛车复式

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-20 12:25:14  【字号:      】

  1978-1981年 绍兴师范专科学校中文系学习  1981-1982年 绍兴师范专科学校宣传部干事  1982-1983年 浙江省委党校理论师资班学习  1983-1984年 浙江省绍兴市委党校理论教员  1984-1987年 浙江省绍兴市委宣传部干事、副科长  1987-1989年 浙江省绍兴县委常委、宣传部部长  1989-1990年 浙江省绍兴市委宣传部副部长  1990-1991年 浙江省绍兴县委副书记  1991-1994年 浙江省绍兴县委副书记、县长  1994-1996年 浙江省绍兴县委书记(其间:1995-1996年中央党校一年制中青年干部培训班学习)  1996-1997年 浙江省绍兴市委常委、绍兴县委书记  1997-1999年 浙江省宁波市委常委、副市长  (1995-1998年中央党校在职研究生班法学专业学习)  1999-1999年 浙江省宁波市委副书记  1999-2001年 浙江日报报业集团社长、党委书记  2001-2002年 浙江省委宣传部部长  2002-2007年 浙江省委常委、宣传部部长  2007-2012年 浙江省委常委、副省长  2012-2012年 贵州省委副书记  2012-2013年 贵州省委副书记、代省长  2013-2015年 贵州省委副书记、省长  2015-2016年 贵州省委书记  2016-2017年 贵州省委书记、省人大常委会主任  2017-2017年 重庆市委书记  2017- 中央政治局委员,重庆市委书记  第十七届中央候补委员,十八届、十九届中央委员,十九届中央政治局委员。  1997年至2011年,连续担任三届行政会议召集人。1987年4月入党,1987年7月参加工作,在职博士研究生学历。

  哈德尔别克·哈木扎简历  哈德尔别克·哈木扎,男,哈萨克族,1961年12月生,新疆额敏人,1982年5月参加工作,1986年12月加入中国共产党,新疆维吾尔自治区党委党校法律专业毕业,区委党校大学学历。股票网址  邓小刚简历  邓小刚,男,汉族,1967年8月生,湖南桂阳人,1991年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,中国农业大学农业经济管理专业毕业,研究生学历,管理学博士,高级经济师。  王卫东简历  王卫东,男,汉族,1968年5月生,山西文水人,1993年11月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学学历,工程硕士。极速赛车复式  1978年3月至1981年1月,新疆商业学校财会专业学习;  1981年1月至1983年1月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区财贸学校教师;  1983年1月至1985年1月,新疆维吾尔自治区福海县食品公司记账员;  1985年1月至1986年8月,新疆维吾尔自治区福海县委组织部干事;  1986年8月至1988年1月,新疆维吾尔自治区福海县团委副书记;  1988年1月至1989年1月,新疆维吾尔自治区福海县经委副主任;  1989年1月至1994年10月,新疆维吾尔自治区福海县糖厂党委副书记、副厂长(其间:1991年9月至1992年7月,大连理工大学新疆班学习);  1994年10月至1995年7月,新疆维吾尔自治区福海县县长助理;  1995年7月至1996年11月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区经委副主任;  1996年11月至2000年12月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地委组织部副部长(其间:1998年9月至1999年7月,中央党校新疆班学习);  2000年12月至2001年2月,新疆维吾尔自治区富蕴县委副书记、代县长;  2001年2月至2005年1月,新疆维吾尔自治区富蕴县委副书记、县长(1998年9月至2001年7月,中央党校研究生院经济管理专业在职研究生学习);  2005年1月至2007年7月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区行署副专员(其间:2006年3月至2006年7月,中央党校中青年干部培训班学习);  2007年7月至2008年3月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地委委员、行署副专员;  2008年3月至2011年1月,新疆维吾尔自治区民族事务委员会(宗教事务局)党组成员、副主任(副局长);  2011年1月至2011年2月,新疆维吾尔自治区畜牧厅党组副书记;  2011年2月至2012年3月,新疆维吾尔自治区畜牧厅党组副书记、厅长;  2012年3月至2016年6月,新疆维吾尔自治区塔城地委副书记、行署专员;  2016年6月至2016年7月,新疆生产建设兵团党委常委;  2016年7月至2016年11月,新疆生产建设兵团党委常委、副政委;  2016年11月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席;  2017年2月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记;  2017年3月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记、昌吉回族自治州党委书记;  2018年1月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记;  现任新疆维吾尔自治区党委常委、代理秘书长、自治区总工会主席。

极速赛车复式  1983年8月参加工作,1983年至1986年天津城建学院教师。  经济日报-中国经济网海口1月31日讯在1月31日上午举行的海南省第六届人民代表大会第一次会议第三次全体会议上,省委常委、省纪委书记蓝佛安当选为首任海南省监察委员会主任。宁夏回族自治区党委研究决定,石岱同志任自治区党委组织部部长。

  第四篇章“奋斗吧 中华儿女”展现党的十八大以来中国特色社会主义进入新时代的壮阔图景。实践充分证明,中国人民一定能,中国一定行。  在热烈的掌声中,习近平发表重要讲话。极速赛车复式




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!